>
>
Villa Acquafredda

Villa Acquafredda

Loc.Acquafredda, n. 1, Orvieto, Italie
Exceptionnel
48 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Villa Acquafredda - Chambre Double - 1
  • Villa Acquafredda - Chambre Double - 2
  • Villa Acquafredda - Chambre Double - 3
Les invités: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Air-conditioned room with wooden floors, a TV, and refrigerator.
Restauration:
Minibar
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Moustiquaire, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue
Services:
Service de réveil
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche
Chambre Triple
  • Villa Acquafredda - Chambre Triple - 1
  • Villa Acquafredda - Chambre Triple - 2
  • Villa Acquafredda - Chambre Triple - 3
Les invités: 3
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Air-conditioned room with wooden floors, a TV, and refrigerator.
Restauration:
Minibar
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Moustiquaire, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue
Services:
Service de réveil
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche
Chambre Quadruple
  • Villa Acquafredda - Chambre Quadruple - 1
  • Villa Acquafredda - Chambre Quadruple - 2
  • Villa Acquafredda - Chambre Quadruple - 3
Les invités: 4
Area: 20 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Air-conditioned room with wooden floors, a TV, and refrigerator.
Restauration:
Minibar
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Moustiquaire, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue
Services:
Service de réveil
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double Économique
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This double room features a private pool. This air-conditioned double room has a private bathroom, a minibar, a wardrobe as well as a terrace. The unit has 1 bed.
Restauration:
Minibar
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Moustiquaire, Poubelles
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue
Services:
Service de réveil
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
48 Commentaires
Personnel
9.77
Commodité
9.04
Propreté
9.66
Confort
9.72
Situation géographique
9.46
Rapport qualité/prix
9.88

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Barduomo Orvieto
4.4 km
Cafè Plaza
950 m
Ask di Di Biasi Carlo & C.
750 m
Time Off Ristobar
400 m
Luigi Carli 'Luigi Carli' Societa' Cooperativa Sociale
300 m
Osaka Sushi
1000 m
Transports en commun
Piazza Cahen
2.5 km
Orvieto
1.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Pérouse-Sant'Egidio
72 km
Environnement naturel
Lac de Bolsena
13 km

Services - Villa Acquafredda

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Salon commun/salle de télévision
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes avec barres d'appui
  • Toilettes surélevées
Restauration
  • Bar
  • Vin/champagne
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:30
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Peony

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Villa Acquafredda?

L'arrivée est disponible à partir de 14:30 et le départ jusqu'à 10:30.

Quelle est l'adresse de Villa Acquafredda?

Villa Acquafredda se trouve à l'adresse suivante: Loc.Acquafredda, n. 1, Orvieto, Italie.

Combien coûte une chambre à Villa Acquafredda?

Pour voir les prix exacts à Villa Acquafredda, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Villa Acquafredda?

Villa Acquafredda dispose d'un bar sur place.

Quelles langues parle le personnel de Villa Acquafredda?

Le personnel de Villa Acquafredda parle italien.

Villa Acquafredda propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Villa Acquafredda intègre plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui and Toilettes surélevées, pour soutenir les clients à mobilité réduite.

À quelle distance Villa Acquafredda se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport de Pérouse-Sant'Egidio est accessible à une distance d'environ 72 km.

Villa Acquafredda est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.6 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Villa Acquafredda?

Les types de chambres disponibles à Villa Acquafredda incluent Chambre Double, Chambre Triple, Chambre Quadruple and Chambre Double Économique.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Villa Acquafredda?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Villa Acquafredda propose-t-il des installations de piscine?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Villa Acquafredda pendant la saison de baignade.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Villa Acquafredda?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa Acquafredda.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Villa Acquafredda?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Torre del Moro (1.5 km) and Palazzo dei Papi (1.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!